Здоровье
Красота
Мода и стиль
Полезные советы
Семья
Главная » Здоровье

Появились коричневые выделения после Постинора – что это значит?

Постинор является средством  контрацепции, принимаемым в экстренных случаях. Если у вас появились коричневые выделения после Постинора,  вероятно опять пришли месячные, так как применение данного средства сбивает гормональный фон. Однако, если выделения обильные, со сгустками, необходимо срочно обратиться к врачу.

 коричневые выделения после ПостинораВ России данный препарат имеет большую популярность, несмотря на ужасные побочные эффекты, хотя во многих других странах его применение давно запрещено. Одним из опасных последствий применения данного препарата является кровотечение, иногда продолжительностью в целый месяц. Поэтому женщинам, ведущим активную половую жизнь необходимо задуматься о другом средстве контрацепции. Так как частое его применение ведет к нарушению менструального цикла, гинекологическим заболеваниям и частенько к бесплодию.

Чаще всего коричневые выделения после Постинора возникают из-за несоблюдения правил приема лекарства во времени или передозировки. Правильным считается применение двух таблеток с промежутком времени в 12 часов. Если принять данный препарат 2 раза за менструальный цикл, можно заработать себе тромбоз.  При применении препарата с соблюдением инструкции, появляются незначительные изменения менструального цикла, небольшие кровотечения или удлинение месячных.

Лечат коричневые выделения после Постинора симптоматическим гемостазом  с применением Аскорутина, Викасола и других препаратов. Если случай тяжелый и никакое лечение не может остановить кровопотерю, остается только выскабливание полости матки.

Поэтому если вы решили применить данный препарат как средство экстренной контрацепции, не забывайте заглядывать в инструкцию и точно выполнять все указания.


Нравится
Нравится

Поделись своим мнением!